www.slingoliga.ru

Сайт «Лиги слингоконсультантов»

Состав Правления Ассоциации Слингоконсультантов


Рады представиться! Мы - актив Ассоциации Слингоконсультантов. Новый состав Правления действителен с марта 2012 года. Все мы - люди с желанием сделать Ассоциацию лучше, поэтому мы собрались вместе для свершения великих дел.

Плескань Ольга, Пермь, Россия
Председатель Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Трижды слингомама, сыновей носила в слингах с рождения. Носила во всех видах слингов, кроме этнических.
Активно консультирую в родном городе и он-лайн с 2006 года.
Организатор Курса материнского искусства (курсы для будущих и уже состоявшихся мам), работаем в Перми с 2010 года. С 2010 года - преподаватель Школы слингоконсультирования, участник Видеоконференций. Тогда же прошла обучение консультированию по ГВ в "Азбукамаме" (СПб).
Куратор АС.

Для связи:

E-mail: o.pleskan@slingokonsultant.ru
ICQ: 559090288
тел.: 8 902 479-99-14
Ник на форуме: Рони

Заславская Наталья, Санкт-петербург, Россия
Заместитель Председателя Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Я — Наталья Заславская, но лучше звать Наташа.
Консультировать по слингам начала в декабре 2005 года, больше года была курьером-консультантом в «Велине», около полугода работала на ярмарке слингов при школе родительских искусств «Папамамия», сейчас чаще всего я помогаю мамам в сети — на форуме слингоконсультантов, в сообществе слингомам в «Живом журнале» и в некоторых других местечках на просторах рунета.
К отличным от традиционных подходам к выращиванию детей меня привёл собственный сын, который в 2 недели отказался лежать в заботливо выбранной для него коляске. Я решила завести слинг и стала счастливой обладательницей своего первого шарфа; малышу тогда было 3 недели. Чуть попозже завёлся самодельный слинг с кольцами (и много других хороших слингов).
Мой собственный опыт ношения — с 3 недель в шарфе, с 1,5 мес в слинге с кольцами, очень интенсивно — по многу часов каждый день (в шарфе гуляли и по делам, в кольцах сын спал на мне все дневные сны, не слезая, до 10 мес). Есть успешный опыт высаживания в слинге.
Сын уже подрос, и мы давно уже не пользуемся слингами. Тем не менее, я продолжаю консультировать, всегда рада узнавать что-то новое о слингах и родительстве, слежу за слингожизнью вокруг.
В 2008 году я прошла обучение и теперь работаю консультантом по грудному вскармливанию. Подробнее об этом можно узнать на моей странице «Азбуки материнства».
Я — фанат слингов (в хорошем смысле этого слова), по возможности всегда стараюсь помочь тем, кому это нужно, подсказать, поделиться опытом. При этом и сама постоянно учусь, повышаю квалификацию. Я умею и люблю учиться, и считаю, что хорошо умею объяснять.
Мой слоган по жизни — Больше слингов, хороших и разных!
И чуть более глобально — Слинг — это удобно!

Для связи:

E-mail: tametiger@gmail.com
ICQ: 1510801
тел.: 8 911 232-33-07
Ник на форуме: taat

Тхорева Ирина, Краснодар, Россия
Казначей и секретарь «Ассоциации слингоконсультантов»

Консультирую и шью слинги с 2007 года.
Мама двух мальчишек и милой барышни.
Ношу в слинге второго малыша.
Консультант Ассоциации с 2007 года, секретарь и казначей

Для связи:

E-mail: irina.thoreva@slingokonsultant.ru
ICQ: 348918871
тел.: 8 909 470-00-74
Ник на форуме: тИрина

Величко Анастасия, Ростов-на-Дону, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

У меня двое домашних детей, 2006 и 2009 года рождения. Обоих носила с рождения в слинге.
Веду крайне активный образ жизни, а также легко живу с детьми по принципам естественного родительства.
В 2008 году, будучи неудовлетворенной ситуацией по слингам в России, начала активно консультировать в сети по использованию, писать освещающие данный предмет статьи, а также начала производство слингов под собственной маркой.
С весны 2008 года состою в АС.
Я владею английским языком, поэтому я всегда стараюсь быть в курсе международных событий и течений. Перевожу зарубежные статьи на русский язык.
Каждый год я успешно провожу МНС в Ростове-на-Дону, привлекая СМИ, общественность и даже органы власти.
С конца 2010 года у меня свой клуб естественного родительства, где я провожу регулярные мастер-классы и консультации в любое время. Консультирую принципиально бесплатно.
Сейчас консультирую также и онлайн: на форумах, в ЖЖ и в БэбиБлоге.
Чувствую в себе силы помочь сайту слингоконсультант стать актуальным и достойным международного уровня.
Сейчас я особенно заинтересована в развитии искусства слингоконсультирования, поэтому пригласила в Россию курс от немецкой школы слингоношения Трагешуле.
Слинги - это моя жизнь, я думаю о них даже во сне! =)

Для связи:

E-mail: carrrot@mail.ru
ICQ: 174242474
тел.: 8 904 500-58-28
Ник на форуме: carrrot

Корнилова Алла, Томск, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Мама двоих дочек 2009 и 2004 г.р. Слингомама дважды:). Консультирую с 2005г.
Хорошо владею всеми видами слингов, но больше всего люблю шарфы. Консультирую с 2005г., принимала участие в основании АС.
Администратор и руководитель проекта Mama.tomsk.ru, основатель и ведущая сообщества в ЖЖ по этнослингам.
Увлекаюсь изучением традиций слингоношения в других странах. Изучаю зарубежную литературу, веду переписку, пишу статьи (публикую на своем сайте mama.tomsk.ru и в Живом Журнале по этнослингам.)
Участвовала в конференции "Слингоношение-2011" в качестве ведущего, консультирую очно и он-лайн (слингосообщества в ЖЖ, интернет-форумы, скайп, е-мейл). Организую и провожу мастер-классы, общественные слингомероприятия в своем городе, в т.ч. МНС. Учу будущих консультантов, делюсь своими знаниями и опытом, перевожу зарубежные статьи, пишу свои, стараюсь быть в курсе последних новостей в российском и зарубежном слингосообществе.
Хочу отметить, что для меня ношение в слинге – это не просто «освободить маме руке». Носить в слинге очень-очень приятно – ощущать прикосновения тела малыша , чувствовать его тепло и запах, видеть его глаза, поймать улыбку - это те минуты , когда хочется сказать «остановись мгновение, ты прекрасно!..» Дети растут не просто быстро, а очень быстро, и мне даже немного жаль, что период слингоношения так скоротечен. Не успеваешь обернуться, а малыш уже важно топает рядом, доверчиво вложив свою ладошку в мамину руку…
Может ли мама научиться сама носить в слинге? Да! Было бы желание, подкрепленное необходимостью)). И все же у многих мам, как и у меня в свое время, возникает много вопросов, связанных с тем, как правильно носить малыша в слинге. Поэтому свою роль как консультанта я вижу в том, чтобы помочь маме избежать возможных ошибок и сразу научиться правильно носить малыша к обоюдному комфорту и радости :) Меня очень радует, когда слинг помогает сблизиться маме и ребенку, лучше понять друг друга, дарит мобильность, наполняя жизнь новыми прекрасными горизонтами и возможностями!

Для связи:

E-mail: kornilova@sibmail.com
тел.: 8 913 805-05-45
Ник на форуме: Leto

Мулаева Евгения, Раменское, Московская область, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Ношу слинги с 2007 года, в котором родился мой первый сын. Понемногу, по мере накопления опыта, стала консультиовать других родителей в 2009 г. В 2010 г. вступила в АС, была первым стажером АС (у куратора Ольги Шалиной). Также в 2010 году родился мой второй сын, и ношение слинга очень помогло в организации жизни с двумя детьми. Сейчас нахожусь в ожидании третьего ребенка и предвкушении удовольствия от ношения его в слинге :)
Участвовала в конференциях "Слингоношение-2010" и "Слингоношение-2011" в качестве ведущего. в 2010г. прошла обучение в Школе слингоконсультирования.
Сейчас активно консультирую на форуме сайта Слингоконсультант.ру, являюсь "дежурным консультантом" сообщества Слингомамы в ЖЖ.
Периодически провожу слинговстречи в г. Раменском.
Стараюсь использовать любую возможность повысить квалификацию как консультанта по слингам. Считаю слинг очень удобным приспособлением, хоть и не панацеей от всех бед родительской жизни. С удовольствием помогаю другим людям осваивать ношение детей в слингах, стараюсь активно участвовать в жизни русскоязычного слингосообщества.
В планах - попробовать организовать медицинское исследование слингоношения в Москве, а также пройти обучение в европейских школах слингоношения.

Для связи:

E-mail: midzuumi@mail.ru
тел.: 8 926 584-18-98
Ник на форуме: midzuumi

Недосекова Юлия, Томск, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

По профессии врач-эндокринолог, к.м.н, преподаватель в Сибирском Государственном Медицинском Университете. После рождения сына в 2008г. и "рождения" диссертации в 2011 г совершенно серьезно считаю, что самая главная, самая важная и нужная наука для женщины - это Материнство! Консультирую мам по правильному ношению в слингах и физиологичных рюкзачках и грудному вскармливанию, имею специальное образование в данной области. Сертифицированный слингоконсультант, состою в Российской Ассоциации консультантов с 2009г., консультант по грудному вскармливанию (ВОЗ, обучение 2009г.), член Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ). Регулярно участвую в организации мероприятий для активных мам в своем городе (Международная Неделя Слингоношения, Неделя грудного вскармливания, встречи слингоклуба мам Томска, мастер-классы по слингоношению, встречи клуба кормящих мам «Лактимама», Фестиваль семей, Бал младенцев и тд), ежегодно участвую в онлайн-конференциях «Слингоношение», участвую как приглашенный специалист в конференциях для молодых родителей и врачебных конференциях.

Консультирую по всем видам слингов, но сердце мое принадлежит эргономичным рюкзачкам :) Мне нравится помогать другим мамам обретать мобильность, комфорт, уверенность в себе и крепкую связь с их ребятишками. Нравится смотреть, как растут здоровые, активные и послушные малыши. Люблю комфортное и радостное материнство и желаю всем мамам его обрести! Слинг - прекрасный помощник в грудном вскармливании - вот моя статья об этом, для поднятия настроения! Кормите грудью с удовольствием, носите малышей с нежностью и будьте в потоке счастья!

Для связи:

E-mail: GV_online@mail2000.ru
тел.: 8 923 444-00-50
Ник на форуме: JuliaTomsk

Николаева Софья, Москва, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Дочка 2008 и сын 2011 г.р.,ношу в слинге с первых дней обоих.
2009 год - слушатель Школы слингоконсультирования, тогда же начала консультировать, с 2010 г состою в АС, с 2011 - в группе поддержки грудного вскармливания.
Создала и поддерживаю ЖЖ-сообщества жж слинги-в-шкафу и слинго-маркет.
Опыт личного использования слинга - шарфы различных длин, стандартные, заспинные и набедренные положения, слинг с кольцами - с бортами и без, карман, рюкзак, рюкзак-май без пояса, май-слинг.

Для связи:

E-mail: sofia99@yandex.ru
тел.: 8 903 160-10-65
Ник на форуме: sonyasova

Потеха Наталья, Кронштадт, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Я мама четырех деток.
Старшего в слинге не носила, пыталась пользоваться кенгурушкой, на своем опыте прочувствовала недостатки этой переноски.
Со следующим ребенком слингом пользовались с 1,5 месяцев, с младшими - с рождения.
Имею большой опыт ношения детей во время беременности и тандемом.
Активно консультирую с октября 2008 года, как очно, так и онлайн.
В сентябре 2010г вступила в МОО АКЕВ. Летом 2010 года открыла группу поддержки ГВ в Кронштадте, а так же Клуб Местных Активных Мам.
Осенью 2010 года на базе Клуба мы провели первую МНС в Кронштадте, привлекая к поддержке мероприятия администрацию города и местные СМИ.
В 2011 году в качестве докладчика выступала на конференции Слингоношение-2011. Осенью того же года рамках МНС-2011 проводила Экологическое ориентирование в Санкт-Петербурге.
В настоящее время провожу слинговстречи и мастер-классы, а так же регулярные мастер-классы для родителей на тему "Как успевать с детьми" - о слингах и не только.
В клубе естественного родительства "Мамина Жизнь" организую культпоходы для родителей и детей.
В АС занимаюсь работой с консультантами, желающими вступить в Ассоциацию, и кураторами.

Для связи:

E-mail: potekha.nata@mail.ru
ICQ: 418253903
тел.: 8 961 805-00-59
Ник на форуме: Островитянка

Фадеева Юлия, Москва, Россия
Член Правления "Ассоциации Слингоконсультантов"

Меня зовут Юлия Фадеева, здесь и на большинстве ресурсов я fjuvche. Живу в Москве.
Я мама двух дочек - Арины (2007 г.р.) и Марии (2011 г.р.). Арину носила в слинге с трех недель, Машу ношу с шести дней.
Консультирую с марта 2008 года, в АС состою с июля 2009 года. В сентябре 2008 года училась в группе Марии Молиной в Москве. Недавно прослушала курс в школе Ольги Шалиной. Владею большинством видов слингов, в том числе этническими, но при этом любимый - шарф.
С 2009 года занимаюсь выпуском слингополиграфии. Сейчас временно деятельность эта приостановлена в связи с рождением второго ребенка и необходимостью зарабатывать деньги фрилансом.
В 2010 году принимала участие в организации и проведении МНС. В 2011 году заняться этим полноценно не смогла, т.к. буквально накануне родила. Однако два мастер-класса мы с Машей на МНС все-таки провели!
Участвовала в видеоконференциях 2010 и 2011 года в качестве ведущего.
Также я модерирую сообщество Слингомамы в ЖЖ, провожу мастер-классы по слингоношению, в прошлом году удалось организовать три семинара для слингоконсультантов, пишу статьи для ЖЖ, снимаю инструкции. С недавнего времени - куратор. Консультирую в своем округе (Москва, СВАО) и удалённо.
Мечтаю организовать курсы для консультантов на постоянной основе, чтобы можно было отрабатывать намотки, устраивать тренинги. Считаю самообучение и совершенствование - важной задачей консультанта. Планирую возобновить полиграфическую деятельность через некоторое время. Золотая мечта - издать красочную книгу о слингоношении на русском языке и с красивыми, информативными пошаговыми инструкциями. К чему маленькими шажками все-таки продвигаюсь и что все-таки планирую осуществить в ближайшие два-три года.

Для связи:

E-mail: justik@mail.ru
тел.: 8 909 697-75-60
Ник на форуме: fjuvche

Задать вопрос на форуме

У вас есть вопросы по слингам?
Р’С‹ можете получить ответы РЅР° РЅРёС… РЅР° РЅР°С€РµРј С„РѕСЂСѓРјРµ